ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лэмпард о домашних матчах: Челси уступает в играх, в которых контролирует мяч

Футбол

Главный тренер Челси Фрэнк Лэмпард высказался после матча АПЛ с Манчестер Юнайтед (0:2).

Я не люблю поражения, но особенно мне не нравится то, каким образом мы уступаем. В частности, на своем поле мы терпим поражения в тех играх, в которых контролируем мяч, создаем голевые моменты, наносим множество ударов, но не реализуем свое преимущество.

С каждым разом это становится все очевиднее. Мы забиваем слишком мало как из штрафной площади, так и из-за ее пределов. Мало кто способен неделя за неделей проводить матчи без пропущенных мячей. Чтобы держать нити игры в руках и превосходить соперника, нужны голы.

Мы создаем множество моментов, уступая по этому показателю только Ливерпулю, но при этом крайне неэффективно используем их. Много раз мы начинали игру на высоком уровне, и я редко когда мог сказать, что в конкретном матче мы действовали не лучшим образом с первых минут. Тем не менее, не забивая, мы оставляем соперникам шансы, нередко позволяя их использовать.

Сегодня мы в очередной раз допускали ошибки при игре в своей штрафной, особенно на стандартах, давая гостям возможность наносить удары головой.

Нам противостояла великолепная контратакующая команда, которой мы сегодня не дали использовать сильные стороны, но при этом позволили угрожать своим воротам другим способом. Мы не должны допускать подобное.

[о замене Канте из-за травмы] У него повреждение отводящей мышцы. Нам еще предстоит провести дополнительное сканирование, но на первый взгляд все выглядит не слишком хорошо, – сказал Лэмпард.


18/02/2020 08:43| 138
Источник: www.chelseafc.com