ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп - Форма Ливерпуля в Премьер-Лиге не имеет значения против Атлетико

Футбол

В преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Атлетико" главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что текущая форма команд во внутренних чемпионатах не имеет никакого значения.

К матчу в Мадриде "Ливерпуль" подходит, уверенно лидируя в Премьер-Лиге и имея 25 очков преимущества над ближайшим преследователем.

В то же время "Атлетико" невыразительно проводит этот сезон, занимая четвертую позицию в Ла Лиге и отставая на 13 очков от "Реала". Однако Клопп уверен, что судьба двухматчевого противостояния будет зависеть от совершенно других вещей.

"Играть против "Атлетико" — одна из самых сложных вещей в футболе, они очень хорошо организованы и не дарят тебе подарков".

"Если и есть команда, против которой ты обязательно должен быть в своем лучшем состоянии во всех областях, то это "Атлетико".

"Если ты будешь работать так упорно, как только можешь, у тебя будет шанс, но если ты на мгновение потеряешь концентрацию, они убегут в контратаку и накажут тебя".

"Пока что в этом сезоне они играют не так плохо, как говорят люди, и это не имеет никакого отношения к тому, что случится завтра".

"В следующий раунд пройдет та команда, которая будет больше сражаться и больше хотеть победить, а не та, которая лучше играет в Премьер-Лиге или Ла Лиге", — цитирует Клоппа Sky Sports.


18/02/2020 07:00| 155
Источник: fapl.ru