ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер о бане Ман Сити: Правила нужно уважать. Я за то, чтобы клубы работали с тем доходом, который у них есть

Футбол

Бывший тренер Арсенала Арсен Венгер высказался об отстранении Манчестер Сити от участия в еврокубках за нарушения финансового фэйр-плей.

Я всегда был за контроль над финансовыми правилами и за то, чтобы клубы работали с тем естественным доходом, который у них есть.

Правила были созданы. Я убежден, что сейчас правила переживают стадию развития, но они таковы, каковы есть, и их нужно уважать.

Люди, которые не уважают их и которых поймали на попытке обойти правила более-менее законными способами, должны быть наказаны. Если будет доказано, что это было сделано намеренно, такое нельзя оставлять безнаказанным.

Сроки наказания? Я не знаю правила достаточно хорошо, чтобы понять, какое наказание должно быть назначено, когда правила не соблюдаются. Это не придумка. Это должно быть в своде правил. Это не так, что кто-то сказал: Давайте сделаем это. Нет, это, конечно, запланированные санкции на тот случай, если клубы не соблюдают правила.

Спорт в основном заключается в том, чтобы побеждать, соблюдая правила. Так все и работает. Мы поздравляем лучших в каждом виде спорта, но мы хотим знать, что они уважают правила.

Если нет уважения к правилам, это не настоящий спорт. Вот что я считаю самым важным. Правила существуют, вы должны их уважать. Как только вы начинаете какой-то турнир, это означает, что вы подписываетесь под тем, что будете участвовать в соревновании, соблюдая правила, – заявил Венгер.

14 человек, которые размотали дело Сити. Среди них – российский экономист Сонин

В Сити уверены, что у УЕФА к ним предвзятое отношение. Они давно друг друга не любят

Манчестер Сити готовится к войне с УЕФА: в CAS клуб будет давить на предвзятость и аналогичные действия других

Тест: выберите игрока, наберите больше всего очков и пройдите викторину


17/02/2020 19:55| 220
Источник: www.skysports.com