ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 04:35

Сарри после матча с Брешией: Решили дать Роналду отдохнуть. Он не может играть в каждом матче

Главный тренер Ювентуса Маурицио Сарри высказался после матча 24-го тура Серии А с Брешией (2:0).

Ювентус сделал то, что должен был сделать. Мы хорошо начали матч, проявили терпение, трижды попали в каркас ворот и более чем заслужили победу.

Сегодня у Дибалы было больше свободы передвижения, в то время как Куадрадо должен был приспособиться к своей позиции и, как следствие, помочь устранить пробелы. Это сложная ситуация, поскольку у нас много сильных игроков, у которых нет конкретной роли на поле. Дибала – нападающий, который однако хорошо опускается вглубь. Криштиану Роналду любит играть широко, Куадрадо может играть много разных ролей.

Мы решили позволить Роналду отдохнуть сегодня, так как он не может играть в каждом матче. Мы разработали эту систему для этой игры. В данный момент играем больше с атакующей тройкой, нежели с треквартистой. Это потому, что Рэмзи дал понять, что он предпочитает играть в полузащите, а не в качестве треквартисты. Дибала же любит находиться на более выдвинутой позиции.

Что касается выхода Кьеллини, если честно, он сам вышел на замену. Я обернулся, а он был рядом со мной в майке и спросил: Мистер, на сколько минут?. Он говорил об этом со вчерашнего дня, желая выйти на последние 10 минут, поэтому я не смог удержаться! – сказал Сарри.

Кьеллини вышел на поле впервые с августа. У него был разрыв крестообразной связки

Тест: выберите игрока, наберите больше всего очков и пройдите викторину

16/02/2020 20:06| 233