ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 06:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Альфа Таури теперь равная Ред Булл по статусу команда

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко заявил, что после ребрендинга команда Альфа Таури будет обладать равным статусом с Ред Булл.

По словам Марко, при конструировании болида инженеры Альфа Таури использовали все разрешенные регламентов детали от Ред Булл, которые можно было задействовать.

Вся эта идея (ребрендинга) заключалась в том, чтобы вернуть гламур в Формулу-1, а также отметить предыдущие заслуги команды Торо Россо. Мы довольны и гордимся сменой названия коллектива. И конечно с этим ребрендингом и сменой названия изменились и цели. Изменился и статус команды, она теперь не молодежная, а равная Ред Булл по статусу.

Все разрешенные по регламенту детали от Ред Булл мы использовали в конструкции Альфа Таури. И мы будем использовать все доступные технологии. Но, разумеется, с небольшой временной задержкой. Потому что темпы развития болида Ред Булл должны быть очень высоки, особенно на старте сезона. Так что отставание по технологиям между командами составит от 3 до 6 месяцев. Но носовой обтекатель и обновленную переднюю подвеску мы в данный момент переносить на Альфа Таури не планируем, – рассказал Марко.

Презентацию машины Квята для 2020-го превратили в показ модной одежды – фанаты задислайкали трансляцию. Мы провели онлайн


15/02/2020 12:06| 126
Источник: www.motorsport-magazin.com