ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 23:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сарри про 1:2 с Вероной: Юве привык к уверенным победам, но не стоит воспринимать их как данность и почивать на лаврах

Футбол

Главный тренер Ювентуса Маурицио Сарри подвел итоги матча 23-го тура Серии А с Вероной (1:2).

Очевидно, мы демонстрируем разную игру и результаты дома и на выезде. Матч был сложным, мы знали, что так будет и Верона создаст нам проблемы с самого начала. Мы хорошо держались, дважды попали в каркас, вышли вперед, но не могли не потерять очки, допуская такие грубые ошибки. Первый гол был необъяснимым, если мы хотим, чтобы Ювентус побеждал, мы не можем и дальше допускать ошибки, вызванные небрежным отношением.

Стоит отдать должное Вероне, они агрессивно действовали с самого начала, и мы этого ждали. Понимали, что важно выдержать первые 25 минут, а потом у нас будут моменты. Мы все это сделали, однако затем отдали очки, проявив легкомыслие, и это привычка, от которой нам абсолютно точно надо избавляться.

Мышление – самая важная вещь, потому что если его не задействовать, нельзя быть на высоте в смысле тактики. Если мозг не работает на 100 процентов, физика не справится.  

Мы должны понять, что не следует воспринимать победы как данность. Нужно упорнее работать, не бояться грязи, когда требуется, и не почивать на лаврах.

Верона заслуживает огромного восхищения за первые полчаса, но винить за последние полчаса стоит нас самих. Соперник продемонстрировал отличную интенсивность, а мы – нет.

За последние годы эта команда привыкла к уверенным победам, и мы должны вбить себе в голову, что не можем себе позволить терять очки.

Надеюсь, этот урок будет выучен, поскольку мы уже некоторое время говорим об этом. Это сложно, потому что команда хорошо тренируется, но потом в матче не может раскрыть весь свой потенциал. Надо решить эту проблему, – отметил Сарри.


09/02/2020 02:06| 309
Источник: www.football-italia.net