ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 04:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эммануэль Пети: Месси не такая машина, как Роналду. Ему осталось играть на топ-уровне год-два

Футбол

Бывший полузащитник сборной Франции Эммануэль Пети поделился мнением о возможном переходе форварда Барселоны Лионеля Месси в Манчестер Сити.

Месси не Криштиану Роналду. С точки зрения физики он не такая машина. Роналду монструозен, а Месси, которому 32 года, осталось играть на самом высоком уровне еще год или два.

Даже выступая вместе с замечательными игроками в Барсе, он уже не будет обладать той же скоростью и тем же дриблингом. Уверен, он понимает, что конец не так уж далек.

Честно говоря, я не думаю, что ему подходит интенсивный английский чемпионат. Ему не нравится, когда с ним играют плотно, борются с ним. В Испании его оберегают.

Английским фанатам было бы приятно его увидеть, но я не вижу причин клубу вроде Ман Сити пытаться подписать 32- или 33-летнего Месси. Если Сити и хотел бы его купить, нужно было пытаться это сделать пару лет назад, – отметил Пети.

Ранее сообщалось, что Манчестер Сити следит за ситуацией вокруг Месси в Барселоне после конфликта аргентинца со спортивным директором каталонцев Эриком Абидалем.

Запредельная токсичность в Барсе: Абидаль обвинил игроков в недостаточных усилиях, Месси взбесился


08/02/2020 18:21| 402
Источник: news.paddypower.com