ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кармазин решил завершить карьеру

Кармазин решил завершить карьеру

Известный российский боксер, который выступал в среднем весе, после поражения от Дэниела Гила принял решение повесить перчатки на гвоздь.

«На следующий день после боя я почувствовал себя не очень хорошо. Меня отвезли в больницу. Обследование выявило кровоизлияние в мозг в районе затылка. По началу врачи серьезно напугали меня, но, слава Богу, все обошлось и никаких операций не было. После 4-х дневного пребывания в палате мое состояние было охарактеризовано как «стабильное» и меня отпустили в отель.

Думаю, что настало время принять серьезное правильное решение. Это всегда не просто. Тем более, когда чувствуешь в себе силы и всего полгода назад проводишь на равных поединок с действующим чемпионом мира. Но все, что имеет начало, имеет и конец. Это был длинный и интересный путь. Со своими взлетами и падениями. С хорошими и разными людьми, встречающимися по дороге. С большими подковерными играми и историями за кулисами. Но главное — это был путь с профессиональным боксом. Спортом, который понравился мне с детства, и который нравится до сих пор. Я стал чемпионом мира в своем весе, так что думаю, этот путь был правильным. А сейчас этот путь завершен. И когда в следующий раз я подойду к рингу, то, надеюсь, что буду уже в роли тренера!».

Конечно, было бы красивее уйти по-другому. Но и сейчас я делаю это с легким сердцем. Всю жизнь я бился за себя, за свою страну и своих фанатов. Я сделал все что мог и доволен этим. Я ни о чем не жалею.

Сейчас я хочу сказать спасибо. Спасибо всем, кто болел и переживал за меня. Огромная благодарность людям, от которых я слышал: «Давай! Вперед! Ты сможешь это!». И не меньшая благодарность тем, кто критиковал и ругал. Меня одинаково заводили и те и другие слова. Спасибо вам всем, ребята! Надеюсь, мой бокс доставил вам больше приятных минут, чем разочарований. Теперь слово за молодыми, а мне пора уходить».

Я благодарен судьбе за все. Что было, то было и по-другому быть не могло. Часто спрашивают: «Если бы знал, что все будет именно так, согласился бы пройти заново?». Думаю, да. Пройти через «ад», не сломаться и стать чемпионом мира… А главное, остаться человеком. После всего что было, продолжать доверять людям и улыбаться жизни. Это стоит того, чтобы жить.

Сейчас я вернусь домой, возьму небольшой тайм-аут, побуду с семьей. Там будет видно, но полагаю, что не смогу оставить бокс навсегда. Уж больно это клевый спорт. Может быть, возьму кого-то лично или буду тренировать детишек. Чтобы через десять лет у нас были новые чемпионы об этом надо думать уже сейчас.

Так что, надеюсь, скоро еще услышимся. А сейчас еще раз хочу всех поблагодарить, сказать «Спасибо!» и пожелать удачи! Ваш Роман Кармазин», - приводит слова Кармазина Allboxing.ru.


08/11/2010 19:32| 1444
Источник: allsport-news.net