ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо объяснился насчет вирусного видео после матча с Сити

Футбол

Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо прокомментировал ставшее вирусным видео со своей реакцией во время матча Премьер-Лиги против "Манчестер Сити".

В минувший уикенд "шпоры" отпраздновали победу над действующим чемпионом Премьер-Лиги со счетом 2:0, причем большое влияние на игру, как и во многих других матчах сезона, оказала система VAR.

Также VAR стала той причиной, по которой Моуриньо, усевшись на свое место в первом тайме, затем рванул вместе со своим ассистентом к четвертому арбитру, чтобы потребовать вторую желтую карточку для Рахима Стерлинга после отраженного Уго Льорисом пенальти. Однако Жозе может все объяснить.

"Это видео стало вирусным в смешном отношении. Я бы сказал, в смешном отношении, а не в хорошем отношении".

"Тот факт, что сейчас нам разрешено смотреть на экраны... Думаю, это не есть хорошо для эмоций, для наших эмоций, потому что мы смотрим ровно те же повторы, что и арбитры из видеостудии".

"В то же время рефери в поле лишены такой возможности, в отличие от нас. Как я уже говорил раньше, решения принимают люди, которые находятся в 200 милях, и эти люди порой не видят вещей, которые видим мы".

"Помню, в сезоне 2004/05 я пытался пронести экран на скамейку, и мне запретили это сделать, сославшись на правила. Теперь это разрешено".

"Поэтому я не думаю, что это хорошо для эмоций. Моя реакция стала следствием всего того, что я увидел в повторах по экрану. Я посмотрел ситуацию с Деле Алли, я посмотрел пенальти и то, как игрок притворялся в попытке заработать еще один пенальти. Я посмотрел все это, и это вызывает эмоции. Хорошо, это видео стало вирусным, но по неправильным причинам", — цитирует Моуриньо Goal.


04/02/2020 22:00| 180
Источник: fapl.ru