ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Самюэль Это?О: Казалось, Анжи станет суперклубом и будет бороться за победу в ЛЧ

Футбол

Бывший форвард Барселоны, Интера и Анжи Самюэль Это?О вспомнил период выступлений в махачкалинском клубе.

– Вы всегда тепло отзывались о периоде карьеры в Анжи. Не обидно, что сейчас клуб находится в довольно тяжелом положении и уже не играет в высшем дивизионе?

– Да, последние новости, которые мне присылают друзья, связаны только с негативом: у клуба долги, его дальнейшее существование под угрозой... Читая это, я даже чувствую грусть.

Когда я переходил в Анжи, у создателей проекта этого были большие планы – не на один-два года, а на десятилетия вперед. Большая ставка делалась на собственную академию. Местные игроки впоследствии должны были стать основой клуба и учиться у опытных легионеров.

Мне казалось, Анжи пойдет по пути ПСЖ и будет бороться за победу в Лиге чемпионов, станет суперклубом... Жаль, что уход Сулеймана Керимова, которому я очень благодарен за многое в своей карьере, разрушил клуб. А ведь Анжи для Дагестана значит очень и очень многое, – сказал Это?О.


03/02/2020 00:43| 239
Источник: iz.ru