ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тен Хаг о Гвардиоле: Он вносит инновации в футбол. Пеп знает, как соединить достижения с отличным стилем игры

Футбол

Главный тренер Аякса Эрик тен Хаг оценил вклад Пепа Гвардиолы, который работает в Манчестер Сити, в развитие мирового футбола.

Как мне кажется, Михелс, Кройфф и ван Гал оказали наиболее сильное влияние на Аякс. Все началось с Михелса в 1970-е. Он не только повлиял на игру, но и оказал какое-то культурное воздействие. Однако он не смог бы добиться этого без Кройффа, который позднее также стал тренером. Они обладали химией. 

Шаг от Кройффа к Гвардиоле не был большим. Пеп стремится побеждать, но хочет делать это в прекрасном стиле, действуя агрессивно. Он вносил инновации в футбол и продолжает делать это сейчас. Пеп знает, как соединить достижения с отличным стилем игры.

Фергюсон также добился того, чтобы его Юнайтед играл в привлекательный футбол. Он стал отцом для молодых Гиггза, Невилла, Бекхэма... Нужно быть очень хорошей командой, чтобы продержаться на вершине так долго, – сказал тен Хаг в интервью официальному сайту Аякса.


02/02/2020 13:47| 170
Источник: www.mundodeportivo.com