ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бранислав Иванович: Зенит всегда борется за титулы. Это дает игроку в моем возрасте мотивацию

Футбол

Защитник Зенита Бранислав Иванович рассказал о своих целях на остаток сезона.

— Юрий Жирков шутит по поводу своего возраста, мол, вон японец Миура, которому 52, играет до сих пор. Значит, у меня еще все впереди. Что вы думаете по этому поводу?

— Юра сказал, что это шутка, но я так не думаю (смеется). Я так далеко не заглядываю. Всегда мотивирую себя на следующий сезон. Пока что я хочу выиграть чемпионат с Зенитом. Если станем чемпионами второй год подряд — это будет большой успех для нашей команды. Мы вылетели из Европы, зато теперь у нас есть особая мотивация выиграть Кубок. Это необычный турнир, все решает одна игра, один плохой день может все перечеркнуть, но у меня есть достаточно мотивации, чтобы постараться его выиграть. После сезона — посмотрим. Сейчас я сконцентрирован на второй части чемпионата.

— Как вы находите в себе мотивацию, учитывая количество выигранных трофеев?

— Фрэнк Лэмпард как-то сказал, что трофеи порождают зависимость — хочется выигрывать все больше. Оглядываясь на свою карьеру, могу сказать, что горжусь всеми добытыми победами.

Зенит — команда, которая всегда борется за титулы. Это дает игроку в моем возрасте большую мотивацию. Кстати, в этом сезоне победителю чемпионата вручат новый кубок. Очень хочется взять его первыми. Кубок России Зенит тоже давно не выигрывал. И Суперкубок.

Всегда есть что-то такое, что тянет тебя вперед. До 52-х лет (смеется). Другой вопрос, что на это тебе скажет твое тело.

— Один из игроков Зенита год назад рассказывал, что вы для него — пример человека, нацеленного на трофеи. В одном из матчей вы бежали рядом с арбитром и кричали ему, что хотите стать чемпионом, а он свистит офсайд.

— Я всегда говорю, что судей необходимо лучше обучать и повышать уровень их работы. В футболе очень много всего на кону — деньги, трофеи. Уровень арбитров должен соответствовать. Нужно, чтобы судьи были ближе к футболистам, знали их внутреннюю кухню. Вот мы здесь тренируемся сейчас два месяца, а потом выйдем на матч, а там судья свистит, не свистит, не выспался или еще что у него. Всякое, конечно, бывает, с судьями. Но все равно, эта та часть игры, которую я люблю! – сказал Иванович.


02/02/2020 12:21| 185
Источник: fc-zenit.ru