ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Программу Футбольная столица на НТВ-Петербург могут закрыть из-за слов Орлова про Кокорина (Лениздат)

Футбол

Программу Футбольная столица на НТВ-Петербург могут с большой долей вероятности закрыть, сообщает Лениздат.

По информации источника, причиной для такого решения могли стать высказывания ведущего Геннадия Орлова о ситуации вокруг нападающего Зенита Александра Кокорина. Сообщается, что Орлов на днях встречался с председателем правления Газпрома Алексеем Миллером, и ее итогом стало неофициальное объявление о скором закрытии программы.

Речь, естественно, идет не о том, что Орлов комментировал ситуацию в эфире программы, а о том, что он делился своим мнением по ситуации с Кокориным в интервью другим СМИ, а также выкладывал записи в своем видеоблоге и выступал на петербургском Эхе.

Сообщается, что факт этих высказываний противоречил общей политике молчания пресс-службы клуба по спорным ситуациям. Например, в вопросе с возможной арендой форварда в Сочи Орлов скорее занимал сторону главного тренера Зенита Сергея Семака и самого Кокорина, которые демонстрировали несогласие с таким решением руководства клуба.

Еще одной возможной причиной для такого решения могло стать общее угасание интереса инвесторов к этому проекту, однако столь резкое решение, по информации источника, выглядит странно, поскольку программа, скорее всего, не доживет даже до конца сезона.

Геннадий Орлов не стал комментировать появившуюся информацию о грядущем закрытии программы, отметив, что пока ничего не ясно. Не смогли оперативно объяснить происходящее и в пресс-службе НТВ.   

Футбольная столица появилась в эфире петербургского НТВ весной 2010 года. Считается, что инициатором ее создания был Миллера, а ее финансирование также осуществляли структуры Газпрома.


02/02/2020 11:43| 249
Источник: lenizdat.ru