ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семак про Малкома: Планируем дать ему время в следующем матче. Надеюсь, что в Турции он будет работать без ограничений

Футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак прокомментировал итог товарищеского матча против Дюделанжа (4:0).

— Сегодня был хороший тренировочный матч. Какие-то моменты понравились, какие-то — нет. Сегодня мы дали сыграть практически всем футболистам. Понятно, что всем игрокам досталось разное количество времени, все находятся в разной степени готовности. Это рабочий процесс, мы продолжаем готовиться. Моментами мы смотрелись неплохо, моментами — слишком пассивно: будем над этим работать.

— Можно ли сказать, что Осорио войдет в сезон быстрее, чем Иванович? Он раньше начал подготовку, уже забил несколько мячей. 

— Не исключено. Время еще есть, и его достаточно много. Нам еще предстоит сыграть несколько товарищеских матчей. Кто будет сильнее, тот и будет выходить на поле. У всех футболистов есть время на то, чтобы выиграть конкуренцию за свою позицию, все проходит в рабочем режиме.

— Если не секрет, по какому принципу распределялось игровое время?

— По-разному. Кому-то, например, Азмуну, который пропустил какое-то время и не принимал участия в матче, нужно больше игрового времени. Кого-то, кто хорошо смотрится, мы не доводим до стадии утомления, в концовке дали молодежи почувствовать вкус игры, чтобы они набирали статистику выступлений в главной команде. Для них неплохо поиграть на таком уровне, Дюделанж — неплохая команда, принимает участие в групповом этапе Лиги Европы, это хороший спарринг. В прошлом году мы тоже с ними играли и провели достаточно боевой ничейный матч. Думаю, что сегодня была хорошая тренировка. 

— Мы уже привыкли к тому, что с Зенитом часто работают Прохин, Мусаев и Капленко. сегодня вы выпустили Шамкина. Это профилактическая мера или можно рассчитывать на то, что он будет работать с главной командой?

— Если будет соответствовать, то будет работать с главной командой. У всех молодых ребят есть шанс. Сегодня мы выпустили Шамкина, чтобы познакомиться с ним поближе. На данном этапе подготовки у нас не так много игроков, поэтому мы стараемся смотреть в сторону нашего ближайшего резерва. С точки зрения будущего лимита молодые игроки будут тренироваться с основной командой. А насколько они будут готовы играть и сколько, зависит только от них. 

— Стоит ли ждать Малкома в матчах на сборах в Испании?

— Да, мы планируем дать ему какое-то время в следующей встрече. В заключительном матче на этом сборе он также сыграет еще немного. Надеюсь, что в Турции Малком сможет без ограничения принимать участие в играх.

— Андрей Лунев вернулся в ворота после долгого перерыва. С точки зрения кондиций с ним все в порядке на данном этапе?

— Андрей набирает форму, и мы даем ему время. На этом сборе у нас три вратаря: сегодня сыграла одна пара, в следующей встрече увидим другую, а дальше будем смотреть исходя из выступлений в тренировочных матчах, исходя из формы. Посмотрим, кто подойдет к началу сезона в лучшей форме, – сказал Семак.


01/02/2020 18:55| 332
Источник: fc-zenit.ru