ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ди Маттео: "Если шпоры выиграют, мы можем забыть о четвертом месте"

Ди Маттео: "Если шпоры выиграют, мы можем забыть о четвертом месте"

Исполняющий обязанности главного тренера Челси Роберто Ди Маттео осознает всю серьезность сложившейся ситуации и считает, что с поражением от Тоттенхэма все шансы на четвертое место по итогам сезона будут окончательно утеряны.

Главная цель для Ди Маттео и «Челси» в этом сезоне – попасть все-таки в первую четверку и завоевать место в Лиге Чемпионов. Но для этого сегодня нужно побеждать на «Стэмфорд Бридж» «Тоттенхэм», т.к. в противном случае между командами образуется огромная пропасть, преодолеть которую будет практически невозможно, учитывая календарь «шпор».

Поражение от «Манчестер Сити» в среду вечером серьезно ударило по амбициям «аристократов» и довело отставание от «Тоттенхэма» до 5 очков. Ди Маттео считает, что после этого «Челси» просто обязан не проиграть «шпорам»: «Очевидно, что победа даст нам огромное преимущество, но если нам удастся получить хотя бы ничью, я думаю мы все еще будет конкурентоспособны. А вот в случае поражения потом будет очень тяжело. Математически все возможно, и мы будем продолжать борьбу до конца, но мы собираемся провести хороший матч завтра».

«Конечно, у нас самый сложный график и плохое положение в турнирной таблице по сравнению с другими командами. Но мы отличный клуб, с хорошим составом в практически идеальных физических кондициях. У нас есть все ресурсы, что продолжить бороться за первую четверку» - рассуждает Ди Маттео о предстоящей борьбе с «Арсеналом» и «Тоттенхэмом».

Большим плюсом для «Челси» станет возвращение Джона Терри в центр защиты. Также сыграет на руку «аристократам» и игровой спад «Тоттенхэма».

«Спад в игре «шпор» может быть связан с возможным уходом Гарри Реднаппа на пост главного тренера сборной Англии. Я не знаю, насколько сильно это повлияло на эффективность команды. Но каждый клуб проходит сложный период в течение сезона» - рассказывает тренер «Челси».

Сегодняшний матч много определит для обеих команд, поэтому на «Стэмфорд Бридж» стоит ожидать настоящей битвы.


24/03/2012 18:56| 702
Источник: allsport-news.net