ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Полузащитник Ливерпуля Чарли Адам выбыл до конца сезона

Полузащитник Ливерпуля Чарли Адам выбыл до конца сезона

Как сообщает английская пресса шотландский полузащитник Ливерпуля Чарли Адам не сможет помочь своей команде в концовке сезона.

И вновь мерсисайдский клуб остается без основного полузащитника. В этом сезоне команду явно преследует какой-то злой рок. Первый тревожный звоночек раздался, когда только-только вышедший на пик формы Лукас Лейва получил серьезную травму и выбыл до конца сезона. Затем был Даниэль Аггер, составлявший со Шкртелом, Энрике и Джонсоном одну из лучших четверок защитников в мире. При этом не стоит забывать постоянные повреждения Джеррарда и восьмиматчевую дисквалификацию Луиса Суареса. В итоге, за сезон успели пострадать все линии, но все-таки главная проблема – это полузащита.

В ней снова серьезная потеря. 26-летний шотландский хавбек Чарли Адам повредил колено в матче с «Куинс Парк Рейнджерс». Изначально считалось, что полузащитник выбыл на срок от месяца до полутора, но теперь ему может потребоваться операция. Если она произойдет, то он сможет вернуться к тренировкам только летом. Чарли Адам поучаствовал практически во всех матчах в этом сезоне и стал железным игроком основы, но теперь Кенни Далглишу придется вновь перетасовывать состав в поисках идеального подбора полузащитников из имеющихся в наличии.

Травмы основных полузащитников могут дать дорогу молодым футболистам. Основные претенденты из них на попадание в основу: Рахим Стерглинг и Джонджо Шелви. Оба показывают неплохой уровень игры и часто ловят похвалы от английских критиков, но в «Ливерпуле» слишком жесткая конкуренция, чтобы заработать место в основе. По поводу Стерглина и вовсе есть информация о переезде в Лондон. Кенни Далглиш вряд ли захочет потерять столь перспективного футболиста, поэтому вполне может дать ему игровое время.


24/03/2012 18:41| 713
Источник: allsport-news.net