ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:13

Астон Вилла вырвала путевку в финал Кубка Лиги

Первым финалистом Кубка Лиги стала "Астон Вилла", дома вырвавшая победу 2:1 у "Лестера" после ничейного результата в первой встрече.

Счет в матче на "Вилла Парк" был открыт на 12-й минуте, когда Джек Грилиш сделал хитрый пас внутри штрафной на подключившегося Мэтта Таргетта, а тот пробил в касание с острого угла — 1:0.

Гости отреагировали на пропущенный гол, завладели инициативой и принявшись оказывать давление, однако голкипер "вилланов" Эрьян Нюланд принялся творить чудеса в воротах.

Во втором тайме игра у "лис" как-то разладилась, чем "Астон Вилла" вполне могла воспользоваться, однако Мбване Саматте не удалось отметить свой дебют забитым голом после отличной передачи Грилиша — нападающий просто не попал по мячу.

А на 72-й минуте гости восстановили равновесие в счете. Харви Барнс выполнил прострел вдоль ворот, и подоспевшему к дальней штанге Келечи Ихеаначо лишь оставалось подставить ногу — 1:1.

В концовке матча обе команды были активны, но выхлопа от их стараний почти не было.

А когда уже заканчивалось компенсированное время, появившийся на замену Трезеге пробил ногой с края вратарской после дальнего заброса партнера — 2:1.

"Астон Вилла" — "Лестер" — 2:1 (1:0)

Голы: Таргетт 12, Трезеге 90 — Ихеаначо 72.

"Астон Вилла": Нюланд, Конса, Мингс, Хауз, Гильберт (Аль-Мухаммади 84), Луис, Накамба, Таргетт, Эль-Гази (Трезеге 77), Саматта (Дэвис 67), Грилиш.

"Лестер": Шмейхель, Перейра, Эванс, Сеюнджю, Чилуэлл, Тилеманс, Ндиди, Мэддисон, Барнс (Грей 86), Ихеаначо, Перес (Варди 56).

Предупреждения: Конса, Луис — Сеюнджю.

29/01/2020 00:43| 137