ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Суд оставил в силе наказание фаната Спартака Бевза за кричалки в адрес Дзюбы

Футбол

В Городском суде Санкт-Петербурга сегодня была рассмотрена апелляция фаната Спартака Валерия Бевза, известного как Амиго.

Напомним, Бевз был наказан запретом на посещение спортивных мероприятий на 1,5 года, а также оштрафован на 5 тысяч рублей за кричалки в адрес форварда Зенита и сборной России Артема Дзюбы.

Спартак предоставил фанату своих адвокатов. Клубные юристы Виталий Никандров и Павел Черняк представляли интересы Бевза в Санкт-Петербурге. Кроме того, в суд приехали четыре свидетеля по этому делу. Однако суд не стал опрашивать никого из них и оставил решение Петроградского районного суда Санкт-Петербурга в силе.

Ранее Бевз был задержан после матча 17-го тура РПЛ между Зенитом и Спартаком (1:0). По мнению сотрудников правоохранительных органов, фанат организовывал заряды в адрес Дзюбы. На Бевза тогда составили протокол и отпустили, так как эта статья не предполагает заключения под стражу.

Спустя несколько дней Бевза вызвали в один из московских отделов полиции для дачи показаний по одному уголовному делу. Оттуда его вновь увезли в Петербург. Причиной этому послужило то, что его посчитали важным свидетелем по делу о драке, которая произошла в мае перед матчем Зенит – ЦСКА.


28/01/2020 12:38| 90
Источник: www.sport-express.ru