ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 16:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роналдиньо - Мартинелли напоминает мне Роналдо

Футбол

Легенда бразильского футбола Роналдиньо признался, что нападающий "Арсенала" Габриэль Мартинелли напоминает ему великого Роналдо.

Присоединившись к "канонирам" перед стартом этого сезона, 18-летний Мартинелли наколотил уже 10 голов.

Роналдиньо восхищается своим юным соотечественником и видит у Габриэля те же качества, которые были у Роналдо, двукратного победителя Чемпионата Мира и двукратного обладателя "Золотого мяча".

"Мы, бразильцы, в большом восторге по поводу него и его будущего. Одно дело — просто обладать талантом, но другое — в 18 лет обладать такой уверенностью в себе".

"Он напоминает мне Роналдо в свой первый сезон в Европе, когда он забил 30 голов, и люди думали: "Кто этот 18-летний бразильский парень?"

"Он хотел принимать мяч, он шел на соперников, он не знал страха против любых игроков и любых команд — и я вижу похожий настрой у Мартинелли".

"Он просто хочет играть с мячом и забивать голы. Роналдо стал лучшим игроком в мире — и это же может быть целью для Мартинелли", — цитирует Роналдиньо Daily Mirror.


27/01/2020 10:00| 239
Источник: fapl.ru