ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Саутгейт — фаворит Юнайтед на замену Сульшеру

Футбол

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт является ведущим кандидатом для "Манчестер Юнайтед" на замену Оле Гуннару Сульшеру.

В данный момент боссы "Юнайтед" сохраняет веру в Сульшера, при котором клуб пошел на определенные жертвы и совершил большие инвестиции, однако на "Олд Траффорд" мысленно готовы к тому, что по окончании сезона им придется попрощаться с Оле Гуннаром.

Высокопоставленный источник из "Юнайтед" сообщил изданию Daily Mail, что текущую ситуацию в клубе сравнивают со "сценарием Кенни Далглиша" — в 2012 году "Ливерпуль" прибегнул к помощи своей легенды, чтобы создать условия для приглашения Брендана Роджерса и затем Юргена Клоппа.

Так и Сульшеру, сделавшему с "Юнайтед" требл в 1999 году в качестве игрока, возможно, придется освободить свое место другому — и Саутгейт является фаворитом на замену Оле Гуннару.

"Красные дьяволы" по-прежнему проявляют интерес к бывшему наставнику "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, но в то же время высоко ценят продемонстрированное Саутгейтом в национальной команде умение работать с молодыми английскими игроками.

Если Сульшер неудачно завершит этот сезон, то после Евро-2020 Саутгейт вполне может продолжить его дело. Благо Гарет является частым гостем на тренировочной базе "Юнайтед" и одобряет тот курс, которого с недавних пор придерживаются "дьяволы".


26/01/2020 07:00| 136
Источник: fapl.ru