ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 19:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александру Тудорие: В России играть тяжело, РПЛ уважают

Футбол

Форвард тульского Арсенала Александру Тудорие поделился впечатлениями после товарищеской игры с Сепси (1:0).

– Алекс, поздравляем с победным голом в ворота Сепси

– Спасибо, для меня это было очень важно. Я столько времени не забивал, и нужно было почувствовать уверенность. Надеюсь, этот мяч раскрепостит меня. Пенальти я исполнял и в своем предыдущем клубе Волунтари, в прошлом чемпионате Румынии забил так два мяча.

– В концовке спарринга с вами играли жестко, в одном из эпизодов соотечественники по-хоккейному впечатали в рекламный щит.

– Это не румынский футболист так сыграл, а болгарин Велев. Но нет проблем, со мной все в порядке. Мой болгарский товарищ Георги (Костадинов – прим.), с которым я делю номер в отеле, говорит, что такая жесткая борьба даст мне напряжение, и я буду лучше играть.

– После матча игроки Сепси что-то сказали об Арсенале?

– Я общался с некоторыми футболистами до спарринга. Они знают, что мы идем на шестом месте, а выше нас такие клубы, как Зенит и ЦСКА, которые хорошо известны в Европе. В России играть тяжело, в премьер-лиге много квалифицированных футболистов. РПЛ уважают.

– Как проходит сбор в Белеке?

– Хорошо. Нормально переношу нагрузки. В первые четыре-пять дней было тяжеловато, сейчас втянулся. Без серьезной подготовки нельзя, мы как бы заряжаем батарейки перед второй частью сезона, – сказал Тудорие.


25/01/2020 11:24| 117
Источник: www.arsenaltula.ru