ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола - Эдерсон — лучший пенальтист Сити

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола назвал голкипера Эдерсона лучшим пенальтистом команды.

Во вторник вечером Габриэль Жезус отметился своим третьим промахом в пяти попытках исполнить пенальти в рамках Премьер-Лиги, усложнив жизнь "горожанам" в выездном матче против "Шеффилд Юнайтед".

Ранее промахи с 11-метровой отметки также допускали Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро, и такая расточительность игроков атакующей группы наводит Гвардиолу на мысли о радикальном решении.

"Причина ли это для беспокойства? Определенно. Я должен поразмыслить над этим. Я всегда уверен в игроках, которые исполняют пенальти, но мне, возможно, стоит поразмыслить над тем, как они решают, кому бить".

"Не только Габриэль промахнулся сегодня, потому что ранее Серхио совершил два промаха, Рахим — полтора (отправив мяч в ворота с добивания против "Вулверхэмптона")".

"На стадиях на вылет такого рода детали являются определяющими в большинстве случаев. Я должен решить с парнями, кто будет бить пенальти".

"Кто из них лучше всех бьет пенальти? Эдерсон — лучший! Поверьте мне, Эдди — лучший пенальтист, что у нас есть. У него в мозгах нет крови, он так спокоен, поэтому он может делать это", — цитирует Гвардиолу Goal.


23/01/2020 00:06| 123
Источник: fapl.ru