ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дацюк: "У Радулова уйдет какое-то время на адаптацию"

Дацюк: "У Радулова уйдет какое-то время на адаптацию"

Форвард "Детройта" Павел Дацюк высказал свое мнение по поводу возвращения Александра Радулова в НХЛ.

- Что думаете о возвращении Александра Радулова в "Нэшвилл"?

- Он сможет вписаться в маленькие площадки НХЛ. Но не сразу. Уйдет какое-то время на адаптацию. А так, наверное, Радулов в хорошей спортивной форме. Интересно на него посмотреть. Это первый случай в истории, когда человек провел полный сезон в КХЛ, а потом уехал играть в НХЛ.

- Вы следили за розыгрышем Кубка Гагарина, когда находились на отдыхе? В смысле восстанавливались после травмы.

- Что уж там, говорите как есть. Я отдыхал, да и все. Вообще хотел улететь на Майами. Но открыл свой шкафчик в раздевалке и не нашел там бесплатного билета до Флориды. Пришлось попотеть на тренировках. Ну а плей-офф КХЛ от меня далеко. Я только за результатами слежу.

- Как только сломался Дацюк, так "Детройт" сразу прервал выдающуюся серию из 23 побед на "Джо Луис Арене". А ведь это рекорд НХЛ всех времен!

- Думаете, во мне дело? Незаменимых хоккеистов нет! Травму получил не только я, но и добрая половина "Детройта". Эпидемия нас накрыла. Я даже альтернативную команду решил создать. Назвал ее "Дацюк и медбратья". Собрал в состав всех, кто сидит на больничном. В атаке у нас играют Бертуцци, Хелм, в защите - Лидстрем, в воротах - Ховард. Чем и хорош "Детройт" - если выпадает пара хоккеистов, команда может справиться без этих бойцов. Но когда нет целой пятерки, это тяжело.

- Вы долго шли в лидерах среди бомбардиров НХЛ. Обидно, что не достанется "Арт Росс Трофи"?

- Главное, чтобы я не получил "Артроз Трофи". Есть не обида, а разочарование. Я ведь держался в верхушке. Понятно, что это не гарантировало лидерства. Малкин, Стэмкос, Жиру и остальные идут в плотной группе. С другой стороны, чемпионат длинный. Тяжело обойтись без травм. Хорошо, что мне еще в марте сделали операцию на колене. Я вернулся за месяц до начала Кубка Стэнли, успею набрать форму. И буду голодным до хоккея. 


22/03/2012 15:18| 1087
Источник: sovsport.ru