ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Okko продал только 25-30 тысяч подписок на АПЛ за полную стоимость (Коммерсантъ)

Футбол

Стали известны показатели продажи подписок Okko на Премьер-лигу, сообщает Коммерсантъ.

По информации источника, доля доходов от этого направления в обороте Okko мала. В среднем один матч тура АПЛ на данном сервисе смотрят около 22 тысяч уникальных пользователей, весь тур – 227 тысяч, однако большая часть зрителей получила подписку бесплатно в рамках различных акций.

Сообщается, что за полную стоимость Okko продал только 25–30 тысяч подписок. 

Тем не менее, сервис в 2019 году рос быстрее рынка. Компания значительно ускорила рост выручки во втором полугодии, заработав 2,5 миллиарда рублей против 1,5 миллиарда (без НДС) в первом полугодии.

Okko признает, что интеграция сервиса в экосистему Сбербанка помогла привлечь новых пользователей и выйти на новые аудитории. В частности, во всех отделениях банка появились специальные предложения на подписку Okko. Кроме того, онлайн-кинотеатр ввел авторизацию через Сбербанк ID и стал партнером акции Спасибомания, в рамках которой ряд клиентов банка могли получить код на подписку в сервисе. 


21/01/2020 12:24| 131
Источник: www.kommersant.ru