ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эстебан Окон: Вероятность перехода в Мерседеса была очень высока

Формула 1

Пилот Рено Эстебан Окон рассказал о том, мог ли получить место в Мерседесе. Однако в немецкой команде приняли решение продлить контракт с Валттери Боттасом, а Окон был отпущен в Рено.

- Ты всегда был уверен, что вернешься в 2020 году?

– Нет, ведь в Формуле-1 нельзя быть уверенным в чем-то наверняка. Я думал, что люди обо мне забудут, потому что меня нет на решетке и в начале сезона, когда на рынке пилотов все было тихо, было трудно. Я задавал себе много вопросов, но потом команда великолепно справилась и нашла решение, мы много работали в итоге мне нашли отличный вариант (в Рено).

- Был ли шанс, что в 2020 году ты окажешься напарником Льюиса Хэмилтона?

– Да, был.

- Насколько высока была вероятность?

– Очень высока, это обсуждалось до самого последнего момента. Но теперь все это в прошлом и я смотрю в будущее.

- Мерседес как-то объяснил свое решение?

– Не думаю, что мне стоит вдаваться в детали. Может быть вам лучше спросить Тото. Думаю, в конечном счете решение принимал он и он сможет лучше его объяснить. Он объяснил его мне – ну и, конечно, основной причиной было то, что я по-прежнему очень молод и у меня еще есть много времени.

- Остается ли у тебя возможность в будущем вернуться в Мерседес

– Ну, моим менеджментом по-прежнему занимается Мерседес, хотя выступаю я за другую команду. Но впереди еще много лет и я уверен, что мы еще увидимся. Да и в паддоке мы расположены не так далеко друг от друга!

Конкурент Ф-1 выстрелил восхитительным ракурсом съемок – глазами пилота. Машины там трясутся, как в боевиках

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram


21/01/2020 12:06| 105
Источник: www.espn.com