ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Аджоев о расширении до 18 команд: За счет лидеров ФНЛ уровень РПЛ точно не упадет

Футбол

Президент тульского Арсенала Гурам Аджоев высказал мнение об идее расширения РПЛ до 18 команд.

Вряд ли это [снижение уровня чемпионата России из-за добавления команд из ФНЛ] произойдет. Те команды, которые находятся на лидирующих позициях в ФНЛ, имеют, как правило, и хорошие условия, и неплохие возможности. За счет них уровень РПЛ точно не упадет. Наоборот, они должны повысить конкуренцию в нашем чемпионате.

На сегодняшний день во многих городах существуют очень хорошие условия для клубов РПЛ. Это является наследием чемпионата мира, когда по всей стране были построены великолепные стадионы, тренировочные базы. Все это обязательно должно использоваться и работать.

Кроме того, увеличение команд в РПЛ предполагает большее количество матчей, так будет интереснее для болельщиков. Игры будут проходить в летние месяцы на качественных полях.

Появится возможность увеличить и посещаемость, потому что в теплую погоду всегда приятно прийти и поддержать свою команду в комфортных условиях, – сказал Аджоев.

РПЛ – лига без целей. Расширение до 18 команд показало, как все криво

Карточный домик в нашем футболе: клубы против РФС из-за расширения РПЛ


20/01/2020 21:47| 124
Источник: tass.ru