ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Адвокат Мамаева подал жалобу на решение суда

Футбол

Адвокат полузащитника Ростова Павла Мамаева Игорь Бушманов объявил, что подал кассационную жалобу на приговор Мосгорсуда своему клиенту.

По решению, принятому 13 июня 2019 года, сроки наказания Мамаеву, форварду Зенита Александру Кокорину, его брату Кириллу и другу футболистов Александру Протасовицкому за две драки в центре Москвы были оставлены в силе.

Действительно, в прошлом году еще кассационную жалобу подавали. Обжалуем апелляционный приговор суда.

Я в своей жалобе указываю на не соответствующую фактическим обстоятельствам дела квалификацию, касающуюся действий Мамаева как хулиганства. Просим отменить апелляционный приговор и вернуть дело на новое апелляционное рассмотрение, – рассказал адвокат.

Адвокаты Кокорина и Протасовицкого не стали комментировать ситуацию.

В начале мая 2019 года за две драки в центре Москвы суд отправил Кокориных, Мамаева и Протасовицкого в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до одного года шести месяцев (Кокорины). 17 сентября 2019-го футболисты покинули колонию, Протасовицкий вышел на свободу 8 ноября.


20/01/2020 21:34| 108
Источник: sportrbc.ru