ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Йордан Ларссон: Спартак во второй части сезона должен быть там, где заслуживает

Футбол

Нападающий Спартака Йордан Ларссон рассказал о задачах команды на оставшуюся часть сезона.

Спартак провалил концовку года. Почему?

— Думаю, нет какой-то одной причины. Это непросто. Мы должны использовать то время, которое у нас есть сейчас, чтобы найти решение проблем и набрать лучшую форму. Во второй части сезона мы должны быть там, где Спартак заслуживает быть. У нас есть качества, чтобы играть лучше и побеждать.

Когда пришел Тедеско, то сразу сказал, что задача на остаток года — набирать очки по максимуму. А вот теперь, когда у нас наступил перерыв, и есть время, мы будем работать над тактикой. Нужно стать большим клубом, которым и является Спартак, потому что на данный момент мы не показываем этого уровня.

— Томас Цорн сказал, что результата от Тедеско и команды руководство ждет в следующем сезоне. Вы чувствуете, что нынешний чемпионат уже потерян?

— Разумеется, стать первыми будет крайне сложно. Зенит имеет огромное преимущество по очкам. Но мы постараемся подняться как можно выше. Выигрывать каждый матч и набирать максимум очков — вот наша задача. Мы сейчас на десятом месте — это плохо.

Весной нужно каждый матч проводить с таким настроем, словно от него зависят наши шансы на чемпионство, и тогда Спартак будет подниматься выше и выше. Он должен быть в топе! – заявил Ларссон.


17/01/2020 16:11| 118
Источник: sport24.ru