ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гаттузо про 0:1 с Лацио: Наполи пропускает нелепые голы после моего прихода. Но мы на верном пути

Футбол

Главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча 19-го тура Серии А с Лацио (0:1).

Единственный гол был забит форвардом римлян Чиро Иммобиле после того, как вратарь неаполитанцев Давид Оспина слишком долго решал, куда выбить мяч, и тот был перехвачен.

Я просил команду играть от своих ворот и задействовать вратаря как дополнительную пару ног. Так что я не могу жаловаться на такой гол, всегда есть риск. Оспина делал то, что я велел. Я бы разозлился, если бы он просто выбивал мяч на трибуну.

Люди замечают только ошибку, но не 20 успешных передач, снявших напряжение в защите или начавших атаку.

С момента моего назначения мы пропускаем смехотворные голы. Но я вижу и шаги вперед, вижу, что команда играет так, как я требую, так что мы на верном пути.

На протяжении многих лет клуб играл в лучший футбол в Италии, играл в определенном стиле. Теперь он снова привыкает к нему после того, как некоторое время играл иначе.

Нам нужна серия хороших результатов, чтобы вернуть уверенность в себе. Сейчас мы слишком много думаем о происходящем. У нас качественная команда, нам нужно работать и верить в наши труды. Надо побеждать, а смотреть в таблицу незачем.

Моя личная цель – остаться в Наполи, но все зависит от результатов. Так что я стараюсь убедить игроков верить в наш подход к делу, – сказал Гаттузо Sky Sport Italia.


12/01/2020 00:43| 274
Источник: www.football-italia.net