ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 06:55

Де Брюйне о тактике на МЮ с Бернарду в атаке: Поработали над ней 15 минут утром

Полузащитник Манчестер Сити Кевин де Брюйне рассказал, как команда готовилась к матчу 1/2 финала Кубка лиги против Манчестер Юнайтед (3:1).

В прошедшей игре номинальным нападающим горожан в отсутствие Серхио Агуэро и Габриэла Жезуса в стартовом составе был Бернарду Силва, сыгравший в роли ложной девятки.

Мы поработали над этим 15 минут утром, вот и все. Мы не тренировали [эту тактику], но это не значит, что мы не играли так раньше.

Подобное мы использовали иногда против команд, которые предпочитают персональную опеку: Кардифф, Юнайтед, в гостях у Барселоны в первом сезоне Гвардиолы.

Когда Бернарду отходит назад, мы получаем четыре игрока против трех в полузащите, поэтому сопернику приходится выбирать – если поднимется защитник, появится больше пространства сзади, а если нет, то Бернарду будет свободен, и именно это мы пытались осуществить.

Думаю, в целом мы сыграли здорово. Во втором тайме соперник пытался организовать давление, и мы допустили одну ошибку, после которой они забили.

Не думаю, что у них было много моментов, а мы должны были забивать больше, но все равно 3:1 – это хорошее преимущество. Понимаем, что еще ничего не решено, но эта игра получилась для нас успешной, – сказал де Брюйне.

08/01/2020 19:50| 133