ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:03

Арсенал прошел Лидс в Кубке Англии

К числу участников 4-го раунда Кубка Лиги присоединился "Арсенал", одержавший минимальную победу над "Лидсом" благодаря голу Риса Нелсона.

Первый тайм матча на "Эмирейтс" получился в некотором смысле удивительным. Несмотря на близкий к оптимальному состав "канониров", на поле доминировал "Лидс".

Команда Марсело Бьелсы переигрывала своего соперника и регулярно угрожала воротам Эмилиано Мартинеса. На 15-й минуте только перекладина уберегла "Арсенал" от пропущенного гола, а на 33-й хозяев спас голкипер после удара головой в упор Эзджан Алиоски.

На второй тайм "канониры" вышли совсем другой командой, перехватив инициативу, и уже на 55-й минуте "белые" дрогнули под давлением. Защитник вроде бы прервал прострел Александра Лакасетта поперек штрафной, но получился отличный пас в центр вратарской, откуда Рис Нелсон поразил цель — 1:0.

"Арсенал" продолжил контролировать игру и без особых проблем довел дело до победы. "Лидс" не имел реальных моментов, чтобы отыграться.

Чудом не пропустив до перерыва, "Арсенал" преобразился во второй тайме и одержал победу, которая выводит команду Микеля Артету в следующий раунд Кубка Англии. Там "канониры" сыграют на выезде с "Борнмутом".

"Арсенал" — "Лидс" — 1:0 (0:0)

Гол: Нелсон 55.

"Арсенал": Мартинес, Папастатопулос, Луис, Холдинг, Нелсон (Мартинелли 67), Гендузи, Джака, Колашинац, Озил (Уиллок 77), Лакасетт, Пепе (Сака 90).

"Лидс": Мелье, Берарди, Эйлинг (Стивенс 78), Уайт, Дуглас, Готтс (Даллас 60), Клих, Филлипс, Харрисон, Алиоски (Кошта 61), Бэмфорд.

Предупреждения: Колашинац — Клих, Даллас.

07/01/2020 00:50| 253