ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игорь Чугайнов: Российский футбол деградирует. Выход в еврокубковую весну будет стечением обстоятельств, а не системной работой

Футбол

Экс-главный тренер Новосибирска Игорь Чугайнов поделился мнением о нынешнем состоянии футбола в России.

Дюков считает, что футбол у нас находится в стадии стагнации? Позволю себе не согласиться с уважаемым Александром Валерьевичем. На мой взгляд, человека, воспитанного в советской футбольной системе и по сей день работающего в региональном футболе, футбол деградирует.

Если на горизонте появляется молодой игрок, хотя бы более-менее оснащенный технически, его сразу же забирают топ-клубы. Борьба за этого человека идет нешуточная. О чем это говорит? О том, что с каждым годом в российском футболе становится все меньше индивидуальностей.

Не хватает ребят, чтобы насытить все клубы РПЛ, не говоря уже о ФНЛ. Мы до сих пор пользуемся остатками советского багажа, но он, к сожалению, иссякает. Нет новой подпитки. Поэтому командам приходится уповать на размер кошелька. Кто больше заплатит, тот и победит. Растить талантливых ребят никто не хочет. Поэтому мы и уступаем в скорости, игровом мышлении европейским командам.

Не скажу, что мы больше никогда не попадем в еврокубковую весну, но если это случится, то это будет стечение обстоятельств, а не системная работа, –  сказал Чугайнов.

?Российские клубы не сыграют в еврокубках весной впервые за 18 лет


06/01/2020 14:21| 219
Источник: matchtv.ru