ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета - Арсенал — крупнейший клуб в Англии

Футбол

Наставник "Арсенала" Микель Артета назвал свой клуб "крупнейшим в Англии" и призвал своих подопечных играть соответствующим образом.

В последние годы "канониры" растеряли прежнее величие, а в преддверии воскресного дерби с "Челси" и вовсе располагаются в нижней половине таблицы Премьер-Лиги.

Тем не менее, Артета считает, что имидж его клуба не пострадал. Микель также призывает "Арсенал" сделать стадион "Эмирейтс" своим грозным оружием.

"Мы являемся крупнейшим клубом в Англии, и мы должны играть с этим небольшим высокомерием, с этой верой в себя".

"Этот стадион должен вновь обрести фактор страха. Я ненавидел приезжать сюда как соперник "Арсенала", и мы должны использовать эту мощь. Соперникам должно быть некомфортно играть здесь. Нам нужно восстановить это ощущение".

"Было невероятно играть здесь в качестве игрока "Арсенала". Это один из самых красивых и захватывающих стадионов мира. Когда эта толпа болеет в полную силу, всецело поддерживая команду, это место становится невероятным", — сообщил Артета Sky Sports.


29/12/2019 16:00| 215
Источник: fapl.ru