ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Видаль требует у Барсы 2,4 млн евро невыплаченных бонусов. В клубе считают, что игрок форсирует трансфер

Футбол

Юристы полузащитника Барселоны Артуро Видаля подали иск по поводу невыплаченных футболисту бонусов.

Речь идет о сумме в размере 2,4 млн евро. Чилиец считает, что должен получить эти деньги за прошлый сезон.

Однако в Барселоне с позицией игрока не согласны и считают, что он по-своему интерпретирует пункты в контракте. Например, хавбек должен был получить определенную сумму, если бы принял участие в 60 процентах матчей сине-гранатовых в прошлом сезоне. Видаль сыграл меньше, однако его представители считают, что он должен получить половину от предусмотренной бонусной суммы.

Видаль и его юристы заявили, что он в общей сложности должен был получить премиальные в размере 4 097 500 евро (за проведенные матчи, завоеванные титулы и прочие достижения), в то время как клуб выплатил ему 1 693 000 евро.

3 декабря игрок уведомил Барсу о существовании долга, а уже 5 декабря его юристы направили иск в комиссию, занимающуюся подобными делами.

Для руководства Барселоны действия Видаля стали сюрпризом. В клубе считают, что таким образом он хочет форсировать свой уход. В игроке, в частности, заинтересован Интер.


28/12/2019 12:38| 226
Источник: www.abc.es