ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола - Агуэро сам решит свое будущее

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что нападающий Серхио Агуэро сам решит, будет ли продлевать свой истекающий в 2021 году контракт.

В 355 матчах за "горожан" Агуэро забил 244 мяча, включая памятный гол в ворота КПР в 2012 году, когда клуб с "Этихад" впервые в своей истории выиграл Премьер-Лигу.

Сейчас 31-летний аргентинец вступает в заключительные 18 месяцев по своему контракту, и Гвардиола заранее понимает, насколько сложно "Сити" будет заменить Серхио.

"Я бы сказал, что это будет одной из сложнейших задач, потому что он незаменим. Мы обладаем невероятным нападающим в лице Габриэля (Жезуса), и, возможно, придет еще один, когда Серхио покинет нас, но он незаменим".

"Думаю, самый важный момент в истории этого клуба — это момент, когда Серхио забил тот гол против "Куинз Парк Рейнджерс" и принес клубу его первый титул Премьер-Лиги. Тот момент гораздо лучше четырех трофеев за один сезон, и именно об был тем парнем, который обеспечил это".

"Непросто найти парня с таким статусом, характером и достижениями, которых он добился, оставаясь скромным".

"Подпишет ли он новый контракт? Я не знаю. Он может остаться. Это зависит от его физического состояния и его желания, но я не разговаривал с ним и не знаю его намерений".

"Рано или поздно это случится, и он сам решит, когда. Уверен, клуб будет готов, чтобы попытаться найти парня на замену Серхио, но это, конечно, будет нелегко".

"Иногда решение приходится принимать мне, но в большинстве случаев это делает сам игрок. Игроки вроде Серхио сами решают, хотят они еще или с них хватит", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.


27/12/2019 10:00| 234
Источник: fapl.ru