ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

PFA о расизме в адрес Рюдигера: Призываем правительство расследовать рост преступности на почве ненависти в футболе

Футбол

Ассоциация профессиональных футболистов (PFA), представляющая интересы игроков в Англии и Уэльсе, выступила с заявлением о расизме в отношении защитника Челси Антонио Рюдигера на матче с Тоттенхэмом (2:0).

После событий матча ТоттенхэмЧелси мы чувствуем отвращение и растерянность в связи с тем, что игра в Премьер-лиге была испорчена оскорблениями в адрес игроков.

Расизму нет места в футболе или обществе. Тот факт, что некоторые фанаты продолжают демонстрировать вульгарные расистские жесты и кричать с трибун, вызывает глубокое разочарование.

PFA поддерживает каждого игрока, который сталкивается с дискриминацией. Мы будем продолжать бороться, чтобы раз и навсегда одолеть эту проблему.

Мы должны быть уверены в том, что виновные будут идентифицированы, что сними поступят в соответствии с законом.

Мы считаем, что настало время всем руководящим органам объединиться, чтобы положить конец оскорблениям.

PFA призывает правительство начать расследование о расизме и рост преступности на почве ненависти в футболе, а также призываем Министерство по делам культуры, СМИ и спорта принять незамедлительные и срочные меры для решения этой неотложной проблемы, – говорится в заявлении PFA.

Матч ТоттенхэмЧелси приостановили по антирасистскому протоколу. Что это за процедура?


23/12/2019 11:29| 188
Источник: allsport-news.net