ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуринью об Артете в Арсенале: Все зависит не от того, что ты выиграл, а от того, сколько матчей не проиграл

Футбол

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью прокомментировал назначение Микеля Артеты на пост главного тренера Арсенала.

Единственный момент, который я в этом нахожу, и это просто ради смеха, – в прошлом лучшими тренерами считались те, кто одержал большее количество побед, а сейчас лучший – тот, кто меньше всего проигрывает.

Анчелотти трижды выиграл Лигу чемпионов, побеждал в чемпионатах Италии, Франции и Англии, выигрывал кубки там и тут, но Анчелотти проиграл, я не знаю, около 200 матчей?

Я проиграл 150-180 – Карло немного старше меня. Я думаю, сейчас все зависит не от того, сколько ты выиграл, а от того, сколько игр ты не проиграл. Поэтому, возможно, лучшим тренером сейчас считается тот, у кого ноль поражений.

Единственная причина, которую я могу понять, – это то, что они просмотрели все резюме, и увидели парней с большим и меньшим числом поражений. Так что те, кто проиграли меньше, получают работу. Я не могу найти другую причину.

Если ты не выигрываешь, то лучше быть ближе к победе, чем быть далеко от нее. Тоттенхэм был близок к тому, чтобы выиграть чемпионат, когда победил Лестер, в прошлом сезоне был близок к победе в Лиге чемпионов и мог выиграть Кубок лиги, когда я играл против них.

Конечно, мы попытаемся [сделать следующий шаг]. Не в моем стиле и не в моей ДНК довольствоваться словом почти. Мне никогда оно особо не нравилось, – сказал Моуринью.


21/12/2019 22:06| 285
Источник: www.goal.com