ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 11:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мухин об иске в 350 тысяч евро: Все началось с того, что я отказался от предложения агента ехать в Зенит

Футбол

Игрок Локомотива Максим Мухин рассказал об иске на 350 тысяч евро со стороны его бывшего агента Анатолия Платова. 

В 16 лет я перешел в молодежку Крыльев Советов, а в 17 оказался в Локомотиве. Все это время сотрудничал с одним человеком, Анатолием Платовым. Познакомился с ним еще в академии, мне его посоветовали тренеры. На тот момент был неопытен в этих вопросах, поэтому пришлось согласиться.

Он агент? Ну как агент, без лицензии. Просто помогал мне решать какие-то вопросы. Вариант с Локомотивом тоже организовал не он, меня пригласил знакомый селекционер из клуба. Платов договаривался о моментах, связанных с переездом, — о билетах и прочем.

Поначалу говорил, что ведет переговоры о контракте. Но в какой-то момент сказал: Контракт — кабала, поехали отсюда. При этом все контракты Локомотива — однотипные, и ничего такого там не было. А он все: кабала, кабала. Предложил ехать в Зенит. Я не захотел, и после этого у нас начались разногласия. После этого понял, что наши отношения не складываются. Он сказал, что я не имею права подписывать контракт, штрафом мне угрожал. При этом, повторюсь, у него даже лицензии агента не было. Ничего ему не ответил и принял решение остаться в Локомотиве. В ответ он прислал мне счет — 350 тысяч, — сказал Мухин.

Начался суд по иску на 350 тысяч евро к 18-летнему игроку Локо от его экс-агента


18/12/2019 18:06| 239
Источник: www.championat.com