ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 01:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-игрок Зенита Дмитриев: Нет смысла усиливаться зимой. У команды человек 40 в составе, РПЛ наверняка и так выиграют

Футбол

Чемпион СССР 1984 года в составе Зенита Сергей Дмитриев поделился мнением о ситуации в команде, а также оценил уровень РПЛ.

Результат Зенита в Лиге чемпионов еще раз показал уровень нашего футбола. Это можно сказать не только про Зенит, про весь наш чемпионат. Все команды неудачно выступили в еврокубках. 

Чемпионат России за последние годы стал слабее. Ярких, интересных футболистов не видно. И постоянно жалобы на то, что приходится играть через два на третий, три раза в неделю. Уже оскомину набили эти разговоры. Плачут и плачут... Уровень физической подготовки очень слабый. Игроки не могут двигаться в рабочем ритме в течение 90 минут. В каком-то полуходячем состоянии пребывают. У нас и футбол какой-то успокаивающий

Уровень турнира такой, что за титул спорят три-четыре команды. Между собой они еще как-то борются, а остальных спокойно обыгрывают. Что касается Тамбова, Сочи, Крыльев и прочих, они варятся в своем соку, на высокие места не претендуют. Разница в классе и в очках, если сравнивать с лидерами, – большая.  

Зениту нет смысла усиливать состав зимой. Еврокампанию они закончили. Чемпионат выиграют наверняка и так. Надо доигрывать сезон составом, который есть, и потом уже производить ротацию. У Зенита человек сорок, со средними футболистами надо заканчивать. Говорить им спасибо и до свидания, – сказал Дмитриев.

Зенит ушел на зимнюю паузу с отрывом в 10 очков от идущего вторым Краснодара. Клуб из Санкт-Петербурга занял 4-е место в группе G Лиги чемпионов, набрав 7 очков.   


15/12/2019 16:47| 189
Источник: www.sportsdaily.ru