ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 04:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пеп Гвардиола: Эмери уволили не из-за плохого английского, а из-за того, что он не выигрывал

Футбол

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола поделился мнением о проблемах экс-тренера Арсенала Унаи Эмери с английским языком.

Если бы он сумел выиграть большее количество игр, то общение [с игроками] было бы идеальным. Сегодня существует много способов для связи с игроками. Например, можно общаться, используя картинки, а не только с помощью слов.

Я не в полной мере согласен с этим [с тем, что Эмери уволили из-за плохого английского]. Мы делаем выводы по результату, по тому, как что-то происходит. Нелегко, когда ты хочешь выразиться на своем языке. Но есть руки, тело, эмоции, картинки, твои ассистенты, многие вещи.

Я думаю, что причиной отставки стали не возможности Унаи, в которых нет никаких сомнений ни у кого. Это случилось из-за того, что он не выигрывал, – сказал Гвардиола.

Арсенал уволил Эмери в конце ноября. На тот момент команда не побеждала 7 матчей во всех турнирах, что стало худшим результатом для канониров за 27 лет.


15/12/2019 16:21| 193
Источник: www.goal.com