ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гаттузо про 1:2 с Пармой: У Наполи психологические проблемы из-за серии без побед

Футбол

Главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча 16-го тура Серии А с Пармой (1:2).

Согласно официальной статистике Серии А, Наполи нанес 22 удара (по данным Opta – 33 удара) в матче с Пармой, 9 из них пришлись в створ ворот. Серия Наполи без побед в чемпионате составляет восемь матчей подряд.

Думаю, что говорить о невезении не стоит. Первые десять минут (неаполитанцы пропустили уже на 4-й – прим. Sports.ru) все продемонстрировали.

У этой команды проблемы на уровне психологии, поскольку она не привыкла к затяжным сериям без побед в Серии А. Эти игроки привыкли бороться за верхние строчки, так что им сложно адаптироваться к ситуации.

Вся ответственность за поражение лежит на мне. Фанаты, конечно, будут возмущены, ведь результаты не соответствуют их ожиданиям.

Мертенс (вышел на замену и отдал голевую передачу Милику – прим. Sports.ru) действительно нас встряхнул, но сейчас нужно нащупать баланс. Я знаю, что в моем распоряжении прекрасные игроки, но нужно разобраться, выставлять их всех сразу или же попробовать найти баланс.

Не люблю, когда оба крайних защитника идут вперед одновременно, но нам приходилось к этому прибегать, чтобы изменить ситуацию. Это привело к перекосу, и мы за него поплатились.

Моя главная забота сейчас – помочь команде успокоиться. Не хочу говорить о невезении. Думаю, будь мы чуть хладнокровнее, все было бы лучше.

Работы предстоит немало, и она начинается с головы. Нужно стряхнуть напряжение и снова заиграть в тот вольный футбол, в который команда играла на протяжении многих лет, – сказал Гаттузо.


15/12/2019 00:15| 361
Источник: www.football-italia.net