ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валентино Росси о тестах с Хэмилтоном: Я стал еще большим фанатом Льюиса

Формула 1

Семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси сравнил ощущения в болиде Формулы-1 с опытом девятилетней давности. На этой неделе Росси тестировал Мерседес Льюиса Хэмилтона в Валенсии, а в 2010 году проводил заезды на Феррари F2008.

С того времени многое изменилось. Я впечатлен машиной и командой – с Мерседесом отлично работается. Они облегчили знакомство с болидом. Впечатления были потрясающими. Когда я привык к перегрузкам и вошел в ритм, то смог атаковать. Я получил огромное удовольствие и искренне надеюсь, что таких заездов будет больше.

Я и до этого был большим фанатом Льюиса, а теперь – в еще большей степени. Мы провели фантастический день. Я чувствовал себя настоящим пилотом Формулы-1. Валенсия – очень техничный трек, было ветрено, так что я думал, что Льюису будет непросто. Но он прекрасно справлялся и отлично позиционировал себя на байке. Думаю, ему тоже было очень весело, а это самое главное, – заявил Росси.

Мерседес опубликовал видео с совместных тестов Хэмилтона и Росси

Льюис Хэмилтон опроверг слухи о падении с мотоцикла на тестах с Росси: Это было эпично, никаких проблем нет


12/12/2019 14:55| 84
Источник: www.motorsport.com