ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Сироткин: Самое главное для Квята – переломить тенденцию в конкуренции с Гасли

Формула 1

Резервный пилот Макларена и Рено Сергей Сироткин поделился мнением о том, как прошедший сезон сложился для Даниила Квята.

У Дани получился непростой год в плане четкой оценки. С одной стороны, он вернулся более уверенным в себе, рассудительным и повзрослевшим пилотом. С другой – у него не было явного преимущества над своим партнером, новичком Формулы-1 Алексом Албоном в первой половине сезона, а во второй он, можно сказать, потерпел поражение от Пьера Гасли. Конечно, в гонках он стал более стабильным, но в целом это был очень контрастный сезон. Особенно если наблюдать за этим со стороны.

Самое главное для Квята – переломить тенденцию в конкуренции с Гасли. Ведь зная, как молниеносно руководство Ред Булла может менять решение, есть риск, что ему не простят такие выступления и быстро подыщут замену. Но, думаю, ему по силам на равных бороться с французом и обыграть его, – рассказал Сироткин.

Допинг-скандал угрожает России даже в автогонках: на грани бана флаг, но пока не Гран-при в Сочи


12/12/2019 11:29| 128
Источник: iz.ru