ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спортдиректор Тамбова: Как мог сказать Гогуа, что не отпустим его в ЦСКА, если ему предложили 2 млн рублей в месяц – в 10 раз больше?

Футбол

Спортивный директор Тамбова Павел Худяков оценил трансферную деятельность команды.

– Можно ли сейчас Мелкадзе назвать лидером команды? Футболист, над которым смеялись многие болельщики Спартака, набрал неплохой ход.

– Лидером я бы Георгия называть не стал, у нас есть ребята и постарше, а Мелкадзе еще молодой. А вот открытием чемпионата я бы его назвал. Его и Обухова. Они провели в Тамбове сумасшедшую первую часть сезона, хотя довольно поздно они оказались у нас – в конце августа. Если бы они к нам приехали к началу сезона, то сейчас у ребят была бы совершенно другая статистика.

– Уже известно, что команду покинет Максим Осипенко. Насколько тяжело клубу далось решение отпустить его в Ростов?

– Все футболисты, которые у нас есть в команде, должны понимать, что если у них появляются хорошие предложения, то мы не будем их удерживать или отговаривать от перехода. Хотя мы понимаем, что для нас потери могут дорого стоить. Но мы отпустили и Дмитрия Чистякова, и Седрика Гогуа. Это жизнь.

Понимаем свои возможности, и когда футболистам предлагают в другом месте зарплату в 3-5 раз больше, чем у нас, то мы просто не имеем права удерживать и препятствовать переходу. Никогда не требуем за наших игроков какие-то большие суммы. Тот же Чистяков ушел в Ростов за копейки, не хотелось грамотного исполнителя терять за такую компенсацию. Но я все прекрасно понимаю: у клубов условия разные, задачи и амбиции тоже.

Тому же Гогуа предложили зарплату около двух миллионов рублей в месяц – это в 10 раз больше, чем он получал у нас. Как я могу ему сказать, что мы никуда его не отпустим? Надо по-человечески относиться к людям. Осипенко тоже предложили очень хорошие условия, которые в несколько раз превосходят наши. Ростов за него сейчас заплатит деньги, что для нас будет неплохой финансовой поддержкой.

– Есть ли уже понимание того, кто еще покинет Тамбов в зимнюю паузу?

– По игровым качествам у нас, конечно, будет какая-то ротация состава. Есть ребята, которые сидят на скамейке запасных. Если они понимают, что хотят играть в футбол, то надо играть, менять обстановку для этого. У нас уже есть определенные договоренности с ребятами. Думаю, что сразу после новогодних праздников все будет озвучено. Будем кого-то убирать, так как необходимо и усиление для весенней части чемпионата России. Ведь те, кто сидит на скамейке, они должны усиливать игру, а не просто отбывать номер на поле, – сказал Худяков.


11/12/2019 17:38| 256
Источник: news.ru