ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо о столкновении с Ферстаппеном в Баку: Сразу после аварии мне было наплевать, команда это заслужила

Формула 1

Пилот Рено Даниэль Риккардо поделился воспоминаниями о столкновении с Максом Ферстаппеном на Гран-при Азербайджана в 2018 году.

Считается, что то столкновение стало одной из первопричин того, что Риккардо в итоге принял решение покинуть Ред Булл и перейти в Рено.

Они первым позвали меня в боксы, но в итоге Макс вернулся на трассу впереди меня. Так что я тоже был в бешенстве. В том смысле, что: Парни, я тут трудился в поте лица, чтобы обогнать его на трассе, а теперь он снова оказался впереди меня.

Поэтому я был уверен, что команда в этот раз должна пропустить меня вперед, потому что результат изменился. Но мой инженер сказал: Нет, ты борешься с Максом. То есть никакой командной тактики, мне нужно снова обгонять его на треке. Вперед.

Макс изначально купился на мой обманный маневр и открыл внутреннюю траекторию. Но затем начал смещаться обратно и мы столкнулись.

Буду честен, сразу после аварии у меня были примерно такие мысли: Ну и наплевать, они это заслужили. Таковы были честные ощущения. Нет, мне не было грустно, я не думал о том, что мы потеряли очки. Я просто был очень зол, – рассказал Риккардо.

Авария Квята на Гран-при Китая вошла в топ-10 лучших моментов Ф-1 2019-го. Победили моменты, которые не показали по телевизору


11/12/2019 16:24| 154
Источник: allsport-news.net