ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юрген Клопп: Зальцбург устроит только победа, но мы покажем свой лучший футбол

Футбол

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против Ред Булл Зальцбург.

Я думаю, что завтра мы покажем свой лучший футбол. Зальцбург был очень доволен результатами две недели назад, поскольку матч против нас будет для австрийцев сродни финалу.

Все все понимают, это решающий поединок, и мы к нему готовы. Хозяев устроит только победа. Однако у нас есть свои амбиции, и мы не намерены довольствоваться малым.

На Энфилде мы начали очень здорово, но потом сами приоткрыли сопернику дверь. Зальцбург этим шансом воспользовался, но все вполне объяснимо. Это талантливая команда с прекрасным тренером в лице Джесси Марша. Завтрашний поединок для нас самый важный в сезоне.

Холанду всего 19 лет, но это шикарный нападающий. Как с ним справиться? Постараться лишить его мяча. Это действительно невероятно талантливый парень. Как и против лучших форвардов мира, надо стараться оставить его на голодном пайке. Но это не единственный хороший игрок в составе Зальцбурга.

Зальцбург мне очень понравился. Нам же нужно доказать, что мы заслуживаем участия в плей-офф. Если хозяева выиграют, то они заслуженно выйдут в 1/8 финала. Если мы выйдем из группы, то это тоже будет заслуженно.

Я не нервничаю, но напряжение, конечно, есть. Впрочем, это особое напряжение. Я участвовал во многих важных матчах, какие-то из них проиграл, но в последнее время дела идут получше, – сказал Клопп.


10/12/2019 01:11| 172
Источник: sports.ru