ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 23:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Центр Э рассылает фанатам Зенита письма: Считаете, вписываться за хулиганов – правильно? Чур, потом без обид

Футбол

Сотрудники Центра Э в Петербурге  отправляют болельщикам Зенита сообщения, объясняющие задержания фанатов Спартака, сообщает Фонтанка.

Рассылка началась 7 декабря. Среди получателей как футбольные хулиганы, так и более миролюбивые ультрас.

Фонтанке в петербургском Центре Э подтвердили, что сообщения в мессенджеры фанатов уходят с их смартфонов, однако отрицают авторство текста и говорят, что обнаружили его в интернете.

Мы хотим донести, что группа людей использует в своих интересах большое количество ничего не подозревающих парней. Авторство не наше, это не ультиматум, – сказали  в Центре Э.

В тексте, в частности, говорится: Те, кто прибыл на берега Невы за полтора дня до матча и кого свинтили в катившем куда-то в ночи автобусе, – они ведь библиотеку за город искать ехали, да? Вы прекрасно знаете про готовившиеся столкновения, и если вас расстраивает, что их пресекли, то мы хотим вас расстроить: так будет и впредь!.

В письме добавляется, что вместе с девяностыми и нулевыми годами закончился тот околофутбол, к которому привыкли наиболее оторванные персонажи

Вы правда считаете, что вписываться за хулиганов, обманывая при этом товарищей, – это правильно? Если да – вперед, но потом – чур, без обид, – также говорится в сообщении.

В начале декабря в Петербурге массово задерживали фанатов Спартака, приехавших на матч с Зенитом. Задержанные преимущественно получили штрафы. Суммарно за день до матча были задержаны почти 90 человек, в том числе пятеро болельщиков Зенита.

В ответ на массовые задержания фанатов Фратрия, объединение болельщиков Спартака, предложила всем фанатам страны уходить со стадионов в играх этого тура. Болельщики Зенита, Динамо, ЦСКА, Краснодара и некоторых других клубов поддержали акцию.

 Фанаты клубов РПЛ реально уходят с трибун по ходу матчей. Это ответ на действия силовиков


08/12/2019 16:38| 280
Источник: www.fontanka.ru