ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Болельщик Спартака обратился в СК по поводу заявлений Запашного

Футбол

Болельщик Спартака Олег Мосфильмовский Семенов сообщил, что обратился в прокуратуру по поводу высказываний дрессировщика Эдгарда Запашного о фанатах.

Запашный, комментируя нецензурные кричалки, которые скандируют фанаты на матчах, заявил, что в в подобных случаях ввел бы ОМОН, покрошил бы этих болельщиков.

Я написал заявления в СК и прокуратуру по Санкт-Петербургу с просьбой провести процессуальную проверку в отношении Эдгарда Запашного и дать правовую оценку его действиям по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282 Уголовного кодекса РФ, а также статьи 20.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Так как публикация была в питерском издании, проверка будет производиться по месту совершения деяния. В социальных сетях приложил изображения, что эти обращения были приняты.

Отправка заявления с телефона занимает пару минут, это может сделать каждый. Со вчерашнего дня люди просят шаблон в почту. Но сколько из них подали, я не знаю. Десятки болельщиков обратились, – сказал Семенов.


07/12/2019 16:24| 182
Источник: rsport.ria.ru