ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зелимхан Бакаев: Очень хочу познакомиться с Хабибом. Это такая же мечта, как встреча с Роналду

Футбол

Полузащитник Спартака Зелимхан Бакаев рассказал о своих увлечениях.

— Какие виды спорта вам интересны?

— Нравится НБА, хотя матчи получается смотреть редко. Раньше, в школе, любил играть в баскетбол. Но сейчас полностью сосредоточен на футболе, ничего лишнего.

— За единоборствами следите?

— Конечно! За MMA. Очень хочу познакомиться с Хабибом Нурмагомедовым. Для меня это такая же мечта, как встреча с Криштиану Роналду.

— Почему именно с португальцем?

— Я с самого детства обожал смотреть, как он финтит. Сейчас уже немного остыл, но раньше, когда МЮ проигрывал в Лиге чемпионов Барселоне, это была настоящая трагедия. Ведь я понимал, что Золотой мяч получит Месси, а не Роналду. Лионель мне тоже нравится. Они оба гениальные футболисты, а их противостояние — просто фантастика. Но предпочтение отдаю Криштиану.

Не согласен с распространенным мнением о том, что успехи Месси — это врожденный талант, а Роналду — результат усердной работы. Каким бы талантливым ты ни был, если не развиваешь навыки и не работаешь, ничего не получится. Сколько было талантливых игроков, потерявших свой футбольный дар потому, что не выкладывались должным образом! А Месси не раз уносили с тренировок на руках, потому что он не мог самостоятельно передвигаться от усталости. Представляете?

То же самое Роналду: человек обладает запредельным талантом и при этом работает сумасшедшим образом, что дает ему возможность конкурировать с гениальным Месси. Именно поэтому у них столько Золотых мячей. Футболистам давно за 30 лет, а они играют лучше всех на планете, – сказал Бакаев.


07/12/2019 12:43| 243
Источник: spartak.com