ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 12:04

НБА. Крис Пол указал судье на незаправленную майку игрока Миннесоты, что помогло Оклахоме добиться овертайма

Баскетбол

Разыгрывающий Тандер Крис Пол набрал 30 очков и 7 передач в матче с Тимбервулвс (139:127 ОТ), но принес команде пользу не только в игровых эпизодах.

За 1,1 секунды до завершения четвертой четверти при счете 121:119 в пользу Миннесоты Карл-Энтони Таунс встал на линию, но смазал первый бросок. После этого волки выпустили на площадку Джордана Белла, который вышел в незаправленной в шорты майке.

Пол указал судье Скотту Фостеру на майку Белла, который, по правилам лиги зафиксировал задержку игры, ставшую для Тимбервулвс второй. Это позволили Данило Галлинари из Оклахомы исполнить технический (120:121).

Таунс реализовал вторую попытку, после чего Тандер удалось сравнять счет благодаря передаче центрового Стивена Адамса на разыгрывающего Денниса Шредера из-за лицевой линии через всю площадку.

В дополнительное время Оклахома переиграла соперника со счетом 17:5.